РЕЗУЛЬТАТЫ ОТБОРА

03.12.12

Подведены итоги отборочного этапа Второго международного фестиваля программ электронных СМИ и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

В фестивале принимают участие более 100 телевизионных, радио и интернет работ из-за рубежа и регионов России.

Среди телевизионных работ были отобраны следующие:

1. «Интернет в помощь людям с ограниченными физическими возможностями» Филиал ВГТРК ГТРК «Тула», автор — Светлана Ковалькова

2. Телесюжеты «Березень», «Доступная среда», «Поводырь». Филиал ВГТРК ГТРК «Тула», автор — Виктория Живейнова.

3. Репортаж «Ты нам нужен…». Телекомпания «Иваново-Вознесенское телевидение» (ИВТ), автор — Ксения Халикова.

4. Телеочерк «Спорт ММК. Рустам Нурмухаметов». Территориальное отделение филиала ГТРК «Южный Урал» в городе Магнитогорск, автор — Мария Николаевна Дронина.

5. Телеочерк «Реабилитационный пробег «Марш человека». Студенческий телеканал «СТК» Института Массмедиа РГГУ, автор — Ксения Борисова.

6. «Конкурс красоты». ОБУ ТРК «Липецкое время», автор — Ольга Бугакова.

7. «Гараж». Телекомпания «Барс» (Иваново), автор — Любовь Козлова.

8. «Территория понимания». РОО инвалидов по зрению «Тифлопуть», автор — Александр Монтов, Сергей Филатов.

9. «Путеводный диктант» из цикла «Талант жить». Департамент социальной защиты населения Вологодской области, автор — Мария Михайловна Таранченко.

10. Цикл телевизионных материалов «Собеседник». Ассоциация «Оренбургский региональный центр социальной информации».

11. Цикл телевизионных программ «От прав к возможностям». Компания «Инва Медиа ТВ», авто — Олег Смолин.

12. Цикл документальных фильмов «Восхождение». РООИ «Стратегия».

13. «Сельский ковчег». ООО «Православное информационное агентство «Русская летопись» (Ярославль), сценарист и режиссер — Елена Лобачева.

14. «Вера, надежда, любовь. Андрей Серов». Филиал ВГТРК ГТРК «Кострома», автор — Мария Доденкова.

15. «Беру пример с Саши Похилько». ООО «Телеканал «Подмосковье», автор — Дарья Толстокулакова.

В разделе Радио фестивальная комиссия выделила:

1. «Факультатив» из проекта «Территория понимания». «Радио РАНСиС», автор — Ирина Зарубина.

2. «Гостиная Радио РАНСиС (интервью с А.А.Черемышем). «Радио РАНСиС», автор — Игорь Роговских.

3. «Солнечный дом». Интернет-радио «Диалог», автор — Виктория Голобородова.

4. «Не вижу…». Международное радио Словакии, автор – Татьяна Житникова.

5. «Ратник». Олейник». ГТРК «Курган», автор — Тамара Андронова.

6. «Белая трость». ГТРК «Карелия», автор — Татьяна Шидловская.

7. «Азбука благотворительности» № 14. МТРК «Мир», авторы — Надежда Маявина, Татьяна Поддубская.

8. «Наши олимпийские надежды». Подольская редакция радиовещания — филиал Государственного Автономного учреждения Московской области ТРК «РТВ-Подмосковье», автор — Людмила Степанова.

9. «Творить добро другим во благо». Подольская редакция радиовещания – филиал Московской области ТРК «РТВ-Подмосковье», автор — Надежда Ерешко.

Поздравляем всех номинантов! Ждем всех на подведение итогов фестиваля, который состоится 11 декабря в 11.00 в конференц-зале Swissotel «Красные холмы», (г. Москва, Космодамианская набережная, д. 52, строение 6).

Аккредитация, справки и дополнительная информация: координаторы проекта – Владимирова Ольга и Дорохова Яна. Тел. +7-495-647-60-60, факс +7-495-647-60-59.

E-mail: office@interatr.org, press@interatr.org