МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ШАГ НАВСТРЕЧУ!»

05.04.10

Третий Международный творческий Фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 24 апреля 2010 года. В Попечительский совет Фестиваля входят крупнейшие деятели искусства- М.Б. Пиотровский, В.А. Гусев, Л.А. Вербицкая, Н. В. Буров, И.А. Шадхан, З. К. Церетели, Д.Л. Мацуев. Председатель совета — маэстро Юрий Темирканов.

Концертные выступления, мастер-классы, выставки, проведение лекций, творческие и научные конференции – всё это входит в деятельность фестиваля. Фестиваль «Шаг навстречу!» открывает двери музыкантам и художникам, которые готовы принять участие в программе с детьми с ограниченными возможностями – так, в программе 2010 г уже традиционным станет выступление Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской Государственной Филармонии. В этом году за пульт встанет дирижёр Мариинского театра Михаил Татарников.

К участию приглашены 400 участников из 70 регионов России, Шотландии, Германии, Франции, Латвии, Литвы, Беларуси, Украины, Молдовы, Армении, Нидерландов.

В программе Фестиваля – ансамблевые выступления людей с ограниченными возможностями здоровья и всемирно известных музыкантов.

 

Координатор Третьего Международного творческого Фестиваля детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» Варенцова Мария

+7(812)312-58-46 +7(921)376-03-04

www.feststep.com – Официальный сайт Фестиваля «Шаг навстречу!»

По вопросам приобретения билетов обращайтесь по вышеуказанным телефонам.

Партнеры