VIII фестиваль «Интеграция» пройдет 6 декабря

22.11.18

6 декабря в Москве пройдет VII Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

Главными целями фестиваля являются привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества; формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники; повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

В рамках фестиваля  — круглый стол «Средства массовой информации и Интернет как инструменты интеграции инвалидов в общество», просмотры и обсуждение лучших работ фестивального конкурса, мастер-класс, который будет транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте фестиваля по адресу: http://integration-festival.ru/, а также подведение итогов  и награждение лауреатов фестиваля.

В этом году для участия в фестивальном конкурсе были представлены более 200 тематических работ в области телевидения, радио и интернета, среди которых работы из многих регионов России, а также из Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и др.

Организаторы фестиваля — Международная академия телевидения и радио и Всероссийское общество инвалидов. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Фестиваль пройдет в конференц-залах «Цюрих-1» и «Цюрих-2»  гостиницы «Swissotel Красные холмы» по адресу: г. Москва, Космодамианская набережная, д. 52, строение 6.

Съезд гостей и участников с 10.30.

Открытие фестиваля в 11.00.

Генеральный партнер по информационной безопасности – ЗАО «Лаборатория  Касперского».

Партнеры