ЗАВЕРШИЛСЯ СЕДЬМОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЖИВОЕ СЛОВО»

30.09.12

Свою работу завершил Седьмой международный мультимедийный фестиваль «Живое слово», который проходил с 27 по 29 сентября в селе Большое Болдино.

На участие в предварительных конкурсах фестиваля было принято более 1200 заявок. Отборочная комиссия выбрала 40 финалистов — это журналисты и писатели из всех 6 федеральных округов России (будут представлены 26 городов), а также из Азербайджана, Беларуси, Словакии, США и Финляндии.

Ожидалось, что в фстивале примут учаcnие более 200 гостей — это и известные медиаперсоны, и специалисты в области русского языка и литературы, и представители СМИ.

Подробную программу фестиваля с комментариями оргкомитета можно прочитать на сайте «Живое слово»:http://zhivoeslovo.ru/index.phpoption=com_content&task=view&id=3898&Itemid=1

Во время фестиваля финалисты и гости смогли принять участие в «живых номинациях» — конкурсах рассказчика, на лучшего теле- и радиоведущего, на лучшее знание русского языка.

Модераторами конкурсов были известные журналисты Владимир Познер и Светлана Сорокина, а также члены редакционного совета портала «Грамота.ру» Юлия Сафонова и Виктор Свинцов. Победители «живых номинаций» получают уникальный Орден фестиваля «Живое слово».

Во время фестиваля при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» прошла специальная образовательная программа для талантливых детей из детских домов Нижегородской и Кировской областей — знакомство с медиапрофессиями.

В последний день фестиваля гости побывали на презентации новых книг Нины Зверевой и Марины Королевой, а также на экскурсии по городу.

Организатор фестиваля — Центр «Практика» Нины Зверевой при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям и Администрации Нижегородской области.

Рассказ о событиях фестиваля и именами победителей творческих конкурсов в ближайшее время появится на сайте http://zhivoeslovo.ru/

Партнеры