В МОСКВЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ «ОЛИМПИАДА НА ЭКРАНЕ»

13.12.13

10-11 декабря 2013 г. в Москве прошла Международная конференция «Олимпиада на экране» для зарубежных журналистов, аккредитованных в России, а также зарубежных русскоязычных электронных СМИ.

Конференция посвящена Олимпийским Зимним Играм «Сочи 2014». Организатор конференции — Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Медиаконгресса журналистов Европы и Азии.

Конференцию открыл и.о. Председателя Правления IATR Леонид Млечин, который отметил, что Олимпийские игры – это не просто спортивное событие, а социальное явление, дающее толчок техническому развитию телевидения.

Константин Кочуашвили, Советник Генерального директора ОАО «НТВ Плюс» подробно рассказал о технологии вещания Зимних Олимпийских Игр в Сочи, которые будут транслироваться на семи каналах пакета «НТВ Плюс».

Олег Колесников, Директор функционального подразделения по обеспечению работы телерадиовещания и других медиа Оргкомитета «Сочи 2014» сделал презентацию, отражающую объем работ по подготовке и организации телевизионного освещения Олимпийских игр в Сочи и Паралимпиады в регионах нашей страны и за рубежом. Он особо отметил, что впервые все трансляции будут вестись в формате HD, а спортивные сооружения будут использоваться в дальнейшем в нуждах города. Он также рассказал, что впервые на Олимпийских играх трансляция будет вестись круглосуточно и отовсюду — камеры будут зафиксированы даже на теле спортсменов.

На конференции были продемонстрированы информационные материалы, промо ролики и фильмы об Олимпиаде в Сочи, подготовленные по заказу Национального Олимпийского Комитета.

Впервые помимо зарубежных журналистов на конференцию были приглашены журналисты и руководители зарубежных телерадиокомпаний, вещающих на русском языке.

Они получили эксклюзивную информацию о возможностях освещения зимней Олимпиады в своем эфире. Работа конференции прошла в конференц-залах московского отеля «Radisson Royal «Украина».

Генеральный партнер конференции – «Лаборатория Касперского».

Партнеры