ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ИТАР-ТАСС «ТЕРРОРИЗМ И ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ»

27.10.10

Пресс-конференция «Терроризм и электронные СМИ» состоялась 27 октября в штаб-квартире ИТАР-ТАСС в Москве. В пресс-конференции участвовали: заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов, исполнительный директор международной академии телевидения и радио Сергей Ерофеев, главный советник-аналитик национального антикриминального и антитеррористического фонда Олег Нечипоренко.

«К сожалению, тема конференции продолжает быть актуальной», — отметил Сергей Ерофеев. Владимир Козлов подчеркнул, что «современный терроризм невозможен без современных средств массовой информации», ведь «задача террористов — это всегда оказание давления на государство с целью принятия выгодных террористам решений. И тут без электронных СМИ обойтись невозможно». Олег Нечипоренко детально остановился на тезисах своего доклада, который он сделает на Кипре «Предварительные итоги 10 лет борьбы с терроризмом».

 

Освещение террористически актов, принципы взаимодействия между журналистами и силовиками в условиях противодействия терроризму, создание глоссария по тематике конференции, — эти и другие вопросы будут обсуждаться участниками Шестой международной конференции «Терроризм и электронные СМИ», которая пройдет с 1 по 5 ноября в Лимассоле ( Кипр).

Организатором конференции является Международная академия телевидения и радио при участии МИД РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

В конференции примут участие руководители российских и зарубежных вещательных компаний, дипломатических и специальных служб, эксперты из более чем 20 стран. Особенность нынешней, уже шестой конференции в том, что на ней впервые будут участвовать представители департамента по борьбе с терроризмом Совета Европы, а также Лиги арабских государств.

 

Партнеры