ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ II МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ТЕРРОРИЗМ И ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ»

25.10.06

1 ноября в 13:00 в здании РИА Новости состоится пресс-конференция, посвященная предстоящей II Международной конференции «Терроризм и электронные СМИ»

Участники пресс-конференции- Сопредседатели Оргкомитета II Международной конференции «Терроризм и электронные СМИ»: Лысенко А.Г. – Президент Международной академии телевидения и радио Бордюжа Н.Н. — Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Козлов В.С. — Заместитель руководителя Федерального агентства по печати и средствами массовых коммуникаций С 6 по 11 ноября 2006 г. в г. Айа Напа (Кипр) пройдет вторая Международная конференция «Терроризм и электронные СМИ», которую организует Международная академия телевидения и радио при содействии Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Совета Безопасности РФ, МИД РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. На ней будет продолжен диалог представителей силовых структур и журналистского сообщества, необходимость которого доказала Первая Международная конференция «Терроризм и электронные СМИ», прошедшая в октябре 2005 года в Геленджике (Россия).

В ней приняли участие более 130 журналистов и экспертов из 18 стран мира. Тогда было решено сделать этот форум ежегодным. Проведение Конференции в этом году на Кипре поможет расширить состав ее участников, обсудить большее число тем и придать форуму мировой масштаб. Предполагается, что в рамках конференции представители медиасообщества и силовых структур, чьи взгляды на освещение силовых операций часто не совпадают, обсудят проблемы, связанные с методами работы журналистов и принципами освещения терактов, контртеррористических операций и военных действий.

Речь также пойдет о вопросах безопасности журналистов, о социально-психологическом аспекте показа терактов и военных действий в эфире и о информационном противодействии терроризму в свете новых геополитических реалий.

В рамках форума состоится информационный просмотр фильмов и репортажей, связанных с проблемой терроризма. В конференции примут участие представители российских и зарубежных телекомпаний, контртеррористических структур, а также эксперты ЮНЕСКО, Евросоюза и других международных организаций.

Место и адрес проведения пресс-конференции: «РИА Новости» Новый зал Пресс-центра Зубовский бульвар д.4.

Партнеры