ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ «ТЕРРИТОРИЯ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ»

17.09.12

13-14 сентября в Кашинском районе Тверской области проведён ХV Фестиваль телерадиокомпаний ЦФО «Территория хороших новостей».

Форум собрал представителей порядка 35 телерадиокомпаний. Надо отметить, что в фестивале этого года выразили желание участвовать не только журналисты ЦФО, но и их коллеги из Татарстана, что бесспорно свидетельствует о возросшем авторитете фестиваля.

На торжественной церемонии открытия фестиваля участников и гостей в режиме он-лайн приветствовал по видео-трансляции полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Александр Беглов.

Успешной работы, творческих открытий фестивалю пожелал участникам фестиваля губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, отметив, что телевидение и радио по-прежнему оказывают ключевое информационное, интеллектуальное и духовное воздействие на людей.

Создатели двух ярких работ были награждены дипломами и ценными подарками (книгами) от возглавляемого Борис Вишняком Межрегионального общественного фонда «Образование в третьем тысячелетии».

Это Галина Ивановская (Телецентр «Беркут», г. Торжок, Тверская область) за телевизионный фильм «Возрождение храма — возрождение души» и Мадина Тимерзянова (ТРК «Казань», Татарстан) за представленные на конкурс новостные программы.

Борис Вишняк является не только постоянным участником фестивалей «Территория хороших новостей», но и содействует их организации.

Приехавшие в этот раз с Борисом Вишняком — Генеральный директор Общественного телевидения России, президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко, а также члены Международной академии телевидения и радио – Пётр Шульцман, профессор, декан факультета журналистики Российского государственного гуманитарного университета и Алла Данько, телеведущая, диктор Центрального телевидения и педагог провели мастер-классы для журналистов.

В рамках фестиваля также состоялась презентация книги Анатолия Лысенко «ТВ: живьем и в записи». Все желающие могли приобрести экземпляр книги и получить на память автограф автора.

Более подробно с информацией о фестивале и лауреатах конкурса можно узнать на информационных ресурсах:

http://region.tver.ru/news/?id=5268

http://region.tver.ru/news/?id=5286

Партнеры