«ИНТЕГРАЦИЯ» ЖДЕТ РАБОТ

22.07.13

Международная академия телевидения и радио совместно c Всероссийским обществом инвалидов, и при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, Международной конфедерации журналистских союзов, Союза журналистов России проводят

Третий международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ»

Главными целями фестиваля являются: 

привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества; 

формирование доступной среды для малобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники; 

повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме. В фестивальной программе могут принимать участие телевизионные, радио и интернет-материалы вышедшие в эфир (опубликованные) в период с 1 января 2012 г. по 21 октября 2013 г.

Номинации фестиваля:

1. Информационный репортаж, сюжет, интернет-публикация.

2. Публицистический очерк, цикл материалов, сайт.

3. Документальный фильм, передача, интернет-портал.

Создатели программ (интернет-ресурсов), признанных лучшими, награждаются призами, денежными премиями и дипломами. Заявки и конкурсные материалы для участия в фестивале следует представлять в Исполнительную дирекцию Международной академии телевидения и радио (адрес: Москва, 115054, Озерковская набережная, дом 52, строение 1). Конкурсные материалы представляются на дисках CD/DVD (видеоматериалы должны быть представлены в формате .avi, аудиоматериалы – в формате .mp3).

Каждый теле- и радиоматериал (программа) в трёх копиях, интернет-ресурс, веб-сайт и интернет-публикации – указать в заявке (регистрационной карте программы) ссылкой на материал в интернете. Также просим выслать в адрес академии фото или видеоматериалы, иллюстрирующие работы (в том числе интернет сайты и статьи) и заполнить информацию об авторах материала/ов (форма прилагается).

Конкурсные материалы следует высылать заказной почтой с доставкой непосредственно в офис Академии. Рабочий язык фестиваля – русский. Представляемые на конкурс работы должны быть озвучены на русский язык либо иметь перевод. Заявкой на участие в фестивале считается заполненная регистрационная карточка (прилагается), в которой указываются данные работы и автора.

Также на диске следует указать:

— Название компании/организации,

— Страну, город

— Род работы (телевидение, радио, Интернет),

— Название материала,

— Хронометраж,

— Автора (-ов).

Приём работ завершается 21 октября 2013 года. Фестиваль будет проводиться в Москве в начале декабря 2013 г.

Оперативную информацию о Фестивале можно посмотреть на сайте IATR http://www.interatr.org Дополнительная информация и справки:

Координаторы проекта – Владимирова Ольга и Дорохова Яна

Тел. +7-495-647-60-60, Факс +7-495-647-60-59 E-mail: office@interatr.org , press@interatr.org

 

Партнеры