III Конкурс «Евразия. Социальный портрет»

21.08.08

Международная Академия телевидения и радио, «Евразия Медиа – Центр» и Международная конфедерация журналистских союзов при содействии ЮНЕСКО проводят III Международный конкурс фотографий, телевизионных сюжетов, видеороликов и документальных фильмов «Евразия. Социальный портрет», который призван привлечь внимание широкой общественности к социальным проблемам стран Евразии.

В Конкурсе могут принять участие профессиональные тележурналисты и фотокорреспонденты, информационные агентства и редакции СМИ стран Евразии. Фотографии и видеоматериалы должны отображать социальные проблемы наших дней, культуру богатства и бедности, успешных людей и низшие слои общества, проблемы инвалидов, трудных подростков, беспризорников, наркомании, проституции, СПИДа и т.д. Отборочная комиссия выберет лучшие фотографии, телевизионные сюжеты, видеоролики и документальные фильмы и представит их на рассмотрение высокого жюри под председательством известного журналиста Юрия Роста и директора телекомпании «Цивилизация» Льва Николаева.

3 мая 2008 года в Центральном Доме Журналиста состоится открытие фотовыставки, показ лучших телевизионных работ и пройдет торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

Мы приглашаем Вас принять активное участие в Конкурсе. Для этого необходимо до 10 апреля 2008 года отправить свои работы (фотографии или видеоматериалы), а также контактные данные автора и редакции по нашему адресу: «Евразия Медиа-Центр», Москва, 119992, Зубовский бульвар, д.4, подъезд Союза журналистов России, с пометкой Конкурс «Евразия. Социальный портрет» или по электронной почте на адрес: foto@eurasia-media.ru.

Требования к фотографиям в печатном виде:

— На Конкурс принимаются фотоматериалы выставочного формата — от 30х40 см до 50х60 см;

— Материалы могут быть как цветными, так и черно-белыми;

— Материалы должны быть без окантовки, рамок или какого-нибудь иного оформления;

Требования к фотографиям в электронном виде:

— Фотографии принимаются на электронных носителях либо по электронной почте;

— Фотографии должны быть в формате JPEG, Windows Bitmap — Bmp или Tag Image File Format – TIFF;

— Размеры фотографий должны быть не менее 150 dpi, 1500х 2000.

Требования к видеоматериалам:

— Видеоролики, телевизионные сюжеты и документальные фильмы принимаются на VHS кассетах и DVD.

Подробную информацию об условиях проведения Конкурса можете найти на сайте:

www.eurasia-media.ru

Партнеры